Измельчитель пожнивных остатков ПРР 280
ДЕРЖКОМПЕНСАЦІЯ ДО 40%
Измельчитель пожнивных растительных остатков ПРР 280 (мульчер) применяется для измельчения послежатвенных остатков кукурузы, подсолнечника, сои, стерни зерновых, рапса, гречихи. Измельчает траву и кустарники диаметром стволов до 5 см.
Зачем измельчать (мульчировать) растительные остатки (пожнивні рештки)?
После резкого снижения поголовья скота в фермерских хозяйствах страны, заготовка соломы для производства кормов уменьшилась. Недальновидные фермеры очищают поля путем сжигания соломы, в следствии чего почва становится менее плодородной.
Солома сама по себе является необходимым компонентом в системе питания почвы, эффективным органическим удобрением, формирующим при разложении ценные минеральные компоненты для накопления гумуса в почве (калий, фосфор, азот)
Слой измельченных растительных остатков препятствует потере влаги и способствует ее накоплению в почве, затормаживает процессы ветровой и водной эрозии.
Растительные остатки следует измельчать и заделывать в почву, это экологично и экономически выгодно.
Конструктивные преимущества:
- молотки (ножи) расположены на роторе в виде двойной спирали, что снижает нагрузку на подшипниковые узлы и двигатель трактора до 25 %;
- в конструкции предусмотрен блок автоматического натяжения ремней и вентилятор для охлаждения ремней;
- подшипники ротора утановлены на крепежной втулке, что обеспечивает сохранность подшипников и значительно облегчает сборку-разборку ротора машины.
ВИДЕО РАБОТЫ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ В ПОЛЕ
Всегда в широком ассортименте
![]() |
ПОДШИПНИКИ | ![]() |
МАНЖЕТЫ | ![]() |
ГУСЕНИЦЫ | ![]() |
ТРАКИ | ![]() |
ПАЛЬЦЫ | ![]() |
МЕТИЗЫ | ![]() |
ЦЕПИ | ![]() |